Jumper dúplex OM4 2 mm LCU/SCU (1 m) JD42LCU/SCU001, Marca ICOPTIKS
location_on Envio: Sesión no iniciada.
Jumper dúplex OM4 2 mm LCU/SCU (1 m)

Jumper dúplex OM4 2 mm LCU/SCU (1 m)

Jumper de fibra óptica dúplex multimodo OM4 (50/125), cable de 2 mm, cubierta LSZH, conectores LC/UPC - SC/UPC de 1 metro

Marca ICOPTIKS | Número de parte: JD42LCU/SCU001
Moneda:

$ 225.48 MXN

Incluye IVA ✓
Unidad de venta: Pieza   (1.00   Pieza)
Cantidad solicitada

Para consultar la disponibilidad Iniciar Sesión ó Crear cuenta

Características

Jumpers y pigtail de fibra óptica fabricados con equipos de la más alta tecnología.

Nuestro impecable proceso de fabricación garantiza que cada uno de nuestros ensambles supere los estándares de radio de curvatura, excentricidad, acabado, pérdida de inserción y retorno.

Somos fabricantes

  • Contamos con laboratorio de ensambles de fibra óptica en México
  • Elaboramos la configuración y longitud que necesite
  • Contamos con fibra óptica monomodo G.652 D y G.657 A2 y multimodo OM1, OM2, OM3 y OM4
  • Disponibles en cable de 1.6 y 2 mm, unitubo de 6 y 12 fibras

Configure su jumper aquí


Imágenes ilustrativas

Avisos:

  • Precio y disponibilidad sujeto a existencias.

Especificaciones

Si requiere información detallada consulte la ficha técnica o solicite más información acerca del producto dando clic aquí

Detalles del producto
Tipo de cable:Dúplex
Tipo de fibra:Multimodo OM4 (50/125)
Diámetro de cable:2 mm
Tipo de cubierta:LSZH (baja emisión de humos, cero halógenos)
Conectores:LC/UPC - SC/UPC
Longitud:1 metro
Código EAN/UPC/GTIN:
Las siguientes medidas son de empaque
Peso:0.02300 kg
Alto :15.00000 cm
Ancho:15.00000 cm
Largo/Profundidad :0.89000 cm

Video

Comentarios y opiniones

Inicia sesión para agregar un comentario

Iniciar Sesión ó Crear cuenta

Sé el primero.
Subir ▲