Distribuidor de fibra óptica G652D SCU, 48 fibras deslizable 2UR DR9SCU048D2UTE, Marca ICOPTIKS
location_on Envio: Sesión no iniciada.
Distribuidor de fibra óptica G652D SCU, 48 fibras deslizable 2UR

Distribuidor de fibra óptica G652D SCU, 48 fibras deslizable 2UR

Distribuidor de fibra óptica deslizable de 2UR para 48 fibras monomodo G.652 D, adaptadores SC/UPC, terminación y empalme para montaje en rack

Marca ICOPTIKS | Número de parte: DR9SCU048D2UTE
Moneda:

$ 5,826.36 MXN

Incluye IVA ✓
Unidad de venta: Pieza   (1.00   Pieza)
Cantidad solicitada

Para consultar la disponibilidad Iniciar Sesión ó Crear cuenta

Características

  • Panel metálico para montarse en rack de 19" o 23"
  • El ODF está fabricado en acero al carbón o acero laminado en frío calibre 18
  • Acabado en pintura horneada
  • Cuenta con espacio para alojar el excedente de fibra
  • Configuraciones que van de 6 a 144 fibras ópticas
  • Módulos simplex o dúplex
  • Conectores disponibles: FC, CS, LC y ST
  • Pigtail de 6 o 12 hilos en fibra monomodo o multimodo
  • Charola de empalme con cubierta plástica transparente
  • Mangas termocontráctiles para empalme por fusión de 60 mm
  • Panel abatible de 1 UR o deslizable de 2 a 4 UR
  • Diseñado para terminación al frente y empalme en su interior

Avisos:

  • Ensamblamos su distribuidor con la configuración más adecuada a sus necesidades en los modelos disponibles.
  • Precio y disponibilidad sujeto a existencias.

Especificaciones

Si requiere información detallada consulte la ficha técnica o solicite más información acerca del producto dando clic aquí

Detalles del producto
Fibras:48
UR:2
Conector:ST/UPC
Material de fabricación:Acero al carbón o acero laminado en frío calibre 18 y acabado en pintura horneada
Configuraciones:6 a 144 fibras ópticas
Panel deslizable y abatible:1 a 8 UR
Las siguientes medidas son de empaque
Peso:7.43600 kg
Alto :11.70000 cm
Ancho:48.00000 cm
Largo/Profundidad :37.00000 cm

Video

Comentarios y opiniones

Inicia sesión para agregar un comentario

Iniciar Sesión ó Crear cuenta

Sé el primero.
Subir ▲