Convertidor de medios 1000Base-SX SC 550 m 506533, Marca INTELLINET
Recibe ENVÍO GRATIS en productos seleccionados con ☆ en compras mayores a $3,000 MXN
location_on Envio: Sesión no iniciada.
Convertidor de medios 1000Base-SX SC 550 mConvertidor de medios 1000Base-SX SC 550 mConvertidor de medios 1000Base-SX SC 550 mConvertidor de medios 1000Base-SX SC 550 mConvertidor de medios 1000Base-SX SC 550 mConvertidor de medios 1000Base-SX SC 550 m

Convertidor de medios 1000Base-SX SC 550 m

Convertidor de medios Gigabit Ethernet (1000Base-T) a fibra multimodo 1000Base-SX con conector SC dúplex, longitud de onda 850 nm para distancias de 550 metros

Marca INTELLINET | Número de parte: 506533
Moneda:

$ 2,062.77 MXN

Incluye IVA ✓
Envio gratis ☆
Unidad de venta: Pieza   (1.00   Pieza)
Cantidad solicitada

Para consultar la disponibilidad Iniciar Sesión ó Crear cuenta

Características

Avisos:

  • Producto disponible con envío gratis ★ en compras mayores a $3,000 MXN
  • Precio y disponibilidad sujeto a existencias.

Especificaciones

Si requiere información detallada consulte la ficha técnica o solicite más información acerca del producto dando clic aquí

Detalles del producto
Transferencia de datos:1000 Mbps
Soporta distancias con Fibra:Hasta 220 m (cable de 62.5/125 µm) ó 550 m (cable de 50/125 µm)
Longitud de onda:850 nm
Consumo de potencia:2.5 Watts (máximo)
Temperatura de operación:0° a 60°C
Código EAN/UPC/GTIN:766623210546
Las siguientes medidas son de empaque
Peso:0.37000 kg
Alto :23.20000 cm
Ancho:5.30000 cm
Largo/Profundidad :12.50000 cm

Video

Comentarios y opiniones

Inicia sesión para agregar un comentario

Iniciar Sesión ó Crear cuenta

Sé el primero.
Subir ▲