Convertidor de medios 10/100 SX SC 550 m 506533, Marca INTELLINET
location_on Envio: Sesión no iniciada.
Aviso: A todos nuestros socios comerciales se les informa que por las festividades no laboraremos los días 16, 17 y 18 de septiembre • Debido a la alta demanda nuestro inventario y entregas pueden verse afectados. Gracias por su comprensión. Consulta nuestro protocolo COVID
Convertidor de medios 10/100 SX SC 550 mConvertidor de medios 10/100 SX SC 550 mConvertidor de medios 10/100 SX SC 550 mConvertidor de medios 10/100 SX SC 550 mConvertidor de medios 10/100 SX SC 550 mConvertidor de medios 10/100 SX SC 550 mConvertidor de medios 10/100 SX SC 550 m

Convertidor de medios 10/100 SX SC 550 m

Convertidor de medios Gigabit Ethernet (10/1000Base-TX) a fibra multimodo 1000Base-SX con conector SC dúplex, longitud de onda 850 nm para distancias de 550 metros

Marca INTELLINET | Número de parte: 506533
Moneda:

$ 1,599.84 MXN

Impuestos No incluidos
Unidad de venta: Pieza   (1   Pieza)
Cantidad solicitada

Características

Avisos:

  • La disponibilidad puede cambiar sin previo aviso.

Especificaciones

Si requiere información detallada consulte la ficha técnica o solicite más información acerca del producto dando clic aquí

Detalles del producto
Transferencia de datos:1000 Mbps
Soporta distancias con Fibra:Hasta 220 m (cable de 62.5/125 µm) ó 550 m (cable de 50/125 µm)
Longitud de onda:850 nm
Consumo de potencia:2.5 Watts (máximo)
Temperatura de operación:0° a 60°C
Las siguientes medidas son de empaque
Peso:0.37000 kg
Alto :23.20000 cm
Ancho:5.30000 cm
Largo/Profundidad :12.50000 cm

Video

Comentarios y opiniones

Inicia sesión para agregar un comentario

Iniciar Sesión ó Crear cuenta

Sé el primero.
Subir ▲